Eltern » Sprechstunden

Sprechstunden

Sprechstunden der Lehrkräfte im Schuljahr 2019/2020

Kl.

Vorname, Name

Tag

Uhrzeit

Raum

1aGt

Susanne Harrer, Lin

Freitag

 9.50 – 10.35 Uhr

Südflügel   1.Stock -Kopierraum

1bGt

Martina Härtl Gottschalk, Lin

Mittwoch

 8.45 –  9.30 Uhr

Klassenzimmer 1b (Privates
  Förderzentrum am Höhenberg)

1c

Julia König, KRin

Termin nach Vereinbarung

1d

Pia Schuster, Lin

Donnerstag

11.30 – 12.15 Uhr

Klassenzimmer 1d

1f

Heidemarie Donisch,   Lin

Donnerstag

 8.45 –  9.30

Mittagsbetreuungsraum   M1

1/2e

Sabine Goehrke, Lin

Montag

11.30 – 12.15

Klassenzimmer 1/2e

2aGt

Christiane Eifler,   Lin

Donnerstag

12.15 – 13.00 Uhr

Klassenzimmer 2a

2b

Barbara Vogl, Lin

Dienstag

12.15 – 13.00 Uhr

Klassenzimmer 2b

2c

Ulrika Schön, Lin

Mittwoch

12.15 – 13.00 Uhr

Klassenzimmer 2c

2d

Maike Albers, Lin

Dienstag

12.15 – 13.00 Uhr

Klassenzimmer 2d

3aGt

Karen Papendieck, Lin

Freitag

10.35 – 11.20 Uhr

Beratungszimmer

3bGt

Susanne Reif, Lin

Mittwoch

13.00 – 13.45 Uhr

Klassenzimmer 3b

3c

Sabine Bäuml, Lin

Dienstag

 8.45 –  9.30 Uhr

Mittagsbetreuungsraum   M1

3d

Simone Kipka, LAA

Mittwoch

11.30 – 12.15 Uhr

Beratungszimmer

4aGt

Bianca Schlierf, Lin

Mittwoch

 8.45 –  9.30 Uhr

Klassenzimmer 4a

4bGt

Verena Zagler, Lin

Mittwoch

 8.45 – 10.35 Uhr

Klassenzimmer 4b

4c

Ben Wittmann, L

Donnerstag

12.15 – 13.00 Uhr

Musikzimmer /   Sem.Raum

4d

Sonja Schmidt, Lin

Donnerstag

12.15 – 13.00

Musikzimmer /   Sem.Raum

 

 

 

 

 

 

Wolfgang Wittmann; R

Termin nach Vereinbarung!

 

Daniela Glaser, Lin

Termin nach Vereinbarung!

 

Julia Hierl, Lin

Montag

11.30 – 12.15 Uhr

DaZ-Zimmer

 

Judith Hofmeister, Lin

Dienstag

12.15 – 13.00 Uhr

Lehrerzimmer

 

Johanna Igel, Lin

Mittwoch

11.30 – 12.15 Uhr

Nebenraum Kl.Zi.   1/2e

 

Heidi Radeck, Lin

Dienstag

 8.45  –  9.30 Uhr

Klassenzimmer 3d

 

Dr. Thomas Wanninger, L

Dienstag

12.15 – 13.00 Uhr

Ausweichraum

 

Susanne Wolckenhaar, Lin

Dienstag

12.15 – 13.00 Uhr

Klassenzimmer 1a

 

Jeanette Wotruba, Lin

Mittwoch

 9.50 – 10.35 Uhr

Beratungszimmer

 

Janet Lutter, LAA

Montag

10.35 – 11.20 Uhr

Beratungszimmer

 

Angelika Hubert, SRin

Termin nach Vereinbarung!

 

Heiko Sabatka
(Jugendsozialarbeit an Schulen)

Termin nach Vereinbarung!


Sprechstunden der Fachlehrkräfte, Lehramtsanwärter nach Vereinbarung!

Fach
Lehrkräfte
Textilarbeit,   WTG

Gisela Burger, Ute Jordan, Renate Schneider-Stepper, Roswitha Karmann

Kath. Religionslehre

Tobias Eibl, Irmgard Schick, Tatjana   Jukic, Pfarrer Stefan Wingen

Stand: 16.10.2019